В Гвардейске отправили на особой режим серийного вора

15.11.2022 16:55
2 мин   


Гвардейск, Калининградская область.

В Гвардейске осудили жителя посёлка Знаменск, который тащил всё, что попадалось под руку.

С января по август 2022 года мужчина совершил 13 краж в Гвардейске, Знаменске и Большой Поляне. 

Обвиняемый обчищал дачи, сараи, подвалы. Среди похищенного - бензокоса, садовая тачка, мангал, молотки, топоры, кувалда, походные стулья, два велосипеда, мобильные телефоны (один из них украл в бане), 12 кг картофеля, бутылка с растительным маслом. Кроме того, унёс выпавшую из автомобиля сумку. Доказано также два случая хищения вещей из автомобилей. Пропали магнитола, флеш-накопитель, строительная дрель, фонарь, детское кресло и аккумулятор. В магазинах он оплачивал покупки где-то найденной чужой банковской картой.

Ранее судимый фигурант раскаялся, повинился. Оказалось, что у него на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, а у матери - болезненное состояние. Это учли в качестве смягчающих обстоятельств.

Мужчина приговорён к 4 годам лишения свободы в колонии особого режима. С него также взыскано в пользу одной из потерпевших 10 985 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

По данным из картотеки суда, 11 ноября 2022 года огласили приговор Азарову Денису Васильевичу, которого обвиняли в многочисленных кражах.

Источник: Гвардейский районный суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты