В Калининграде приговорили владельца клуба «Завод» за избиение актёра Прилучного

18.11.2022 16:08    © Фото: "Кеска".
2 мин   


Во время оглашения приговора.

Владелец ночного клуба «Завод» на ул. Ялтинской в Калининграде Владимир Семёнов приговорён к 1 году 5 месяцам исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства.

Ленинградский районный суд Калининграда огласил приговор в пятницу, 18 ноября 2022 года. Ранее «Русский Запад» сообщал, что Семёнова обвинили в избиении актёра Павла Прилучного в ноябре 2020 года.

«Владелец клуба, ранее не знакомый с потерпевшим, показал ему спортивный зал, оборудованный на втором этаже помещения. Находясь в зале, собственник заведения нанёс мужчине удар в область головы, от которого он упал на пол. В результате потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью», - сообщила старший помощник прокурора Калининградской области Ксения Кейш.

Прилучный требовал компенсацию морального вреда в размере 4,5 млн рублей. В сообщении прокуратуры о приговоре компенсация не значится.

Следствие квалифицировало действия Семёнова по более тяжкой статье – ст. 111 ч. 1 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд изменил статью. Приговор хозяину ночного клуба объявили по ст. 118 ч. 1 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», он не вступил в законную силу. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.