Прилучного допросили в суде в Калининграде

19.10.2022 13:58    © Фото: Ленинградский районный суд
2 мин   


В среду, 19 октября 2022 года, в Ленинградском районном суде г. Калининграда (ул. А. Невского) был VIP-гость: в качестве потерпевшего был допрошен известный российский киноактёр Павел Прилучный.

По версии следствия, преступление произошло почти два года назад. В ноябре 2020 года актёр был гостем клуба «Завод» на улице Ялтинской в Калининграде, куда зашёл после съёмки фильма. Вместе с владельцем клуба Владимиром Семёновым он зашёл в спортивный зал на втором этаже клуба, где хозяин вдруг стал беспричинно его бить.

34-летний Прилучный рассказал, что не ожидал нападения, помнит только первый удар сзади – по затылку.

Как сообщал «Русский Запад», у актёра была зафиксированы травмы костей лица и черепа. Кроме того, он потребовал компенсации морального вреда в размере 4,5 млн рублей.

Судебный процесс начался в январе 2022 года. Семёнова обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью, свою вину он отрицает.

В феврале 2022 года клуб «Завод» был временно закрыт по жалобе жителей на беспокойства от его работы.

Кстати, фильму, который снимался с участием Прилучного в Калининградской области, было отказано в рибейтах – финансовой поддержке со стороны регионального правительства.

* Источник: Ленинградский районный суд г. Калининграда, пресс-служба.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.