Елисеева возвращают в Калининград

26.11.2022 11:14    © Фото: соцсети
3 мин   


Сергей Елисеев

Заместителя председателя правительства Калининградской области Сергея Елисеева возвращают из Херсона в столицу самого западного региона России. По итогам референдума и выполненных задач на Украине, калининградский чиновник приступит к работе на прежнем месте.

Вместо Елисеева пост председателя правительства Херсонской области занял Андрей Алексеенко. Решение о завершении командировки Сергея Елисеева приняли главы херсонского и калининградского регионов, Владимир Сальдо и Антон Алиханов.

В администрации Херсонской области отметили, что работа Елисеева там началась ещё до его официального назначения: Сергей Владимирович курировал программу поддержки одного из районов от региона-шефа, Калининградской области. С 5 июля 2022 года Елисеев официально – в полугодовой командировке и в составе новой администрации.

В сентябре 2022 года Сергей Елисеев был одним из ответственных за референдум по вхождению области в состав России. Власти Херсонской области считают, что со своими задачами калининградский чиновник справился.

Во время херсонской командировки Сергей Елисеев оказался рядом с местом удара ракет. Чиновник руководил эвакуацией из здания администрации региона. В опубликованном 31 октября перечне вице-премьеров правительства Калининградской области его не оказалось.

* Источник: администрация Херсонской области

© ИА Русский Запад/пс