На Киевской мужчина избил соседа по коммуналке за жалобы на шум

28.11.2022 16:33    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Улица Киевская (фото - для иллюстрации)

В Калининграде житель коммунальной квартиры на улице Киевской осуждён за жестокое избиение соседа. Горожанин измывался над земляком из-за жалоб на шум.

Ночью 10 февраля 2022 года один жилец коммуналки пришёл к другому с жалобой на шум. В ответ и без того беспокойный сосед рассвирепел ещё больше, набросившись на жалобщика с кулаками: бил по лицу и рёбрам.

Агрессора привлекли к уголовной ответственности по части 2 статьи 111 УК РФ, предполагающей наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Дело рассматривалось в Московском районном суде. Подсудимый частично признал вину, утверждая, будто его удары тяжкого вреда здоровью причинить не могли. Суд оценил доказательства иначе. Калининградца приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. 

По данным картотеки суда, иск по части 2 статьи 111 УК РФ предъявлен Владиславу Сергеевичу Шестакову. Приговор объявлен 23 ноября 2022 года.

Пенсионер из Черняховска сядет за избиение и лишение свободы 6-летнего мальчика.

* Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс