В Калининграде назвали самый тёплый город первых выходных декабря

02.12.2022 11:39    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


В первые выходные декабря 2022 года теплее всего в Калининградской области будет в Светлогорске и Зеленоградске.

В субботу, 3 декабря, в обоих курортах синоптики обещают -3º С… 0º С. Днём и вечером на берегу Балтийского моря будет идти снег. D тот же день в Нестерове прогнозируют -9º С… -2º С, в связи с чем самый восточный район Калининградской области  можно считать наиболее холодным. По крайней мере, на грядущих выходных.

В Калининграде в субботу -6º С… -1º С, днём и вечером обильный снег. В Советске -8º С… -2º С. Воскресенье, 4 декабря, в столице региона немного потеплеет: -3º С…+1º С. Весь день снег и ветер до 10 м/с. Движение воздуха усилится и на побережье, где будет ещё теплее: 0º С… +2º С. К вечеру в Зеленоградске, Светлогорске и Янтарном снегопад обратится в дождь.

На востоке Калининградской области морозы задержатся чуть дольше: в Нестеровском и Гусевском районах -3º С… 0º С, но и там вечером зимнюю сказку испортит мокрый снег. Без него обойдётся только в Советске и Немане, где под воздействием арктического антициклона Эрик возможен лишь небольшой снег, -2º С… 0º С. Так что новое испытание холодом в эти дни ждёт далеко не всех жителей эксклава.

* Источники: Gismeteo, Windguru

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты