Кокорин и Хрычев получили крупные сроки в Гурьевске

23.12.2022 15:57    © Фото: пресс-служба суда
2 мин   


Полицейские Кокорин и Хрычев в суде в Гурьевске.

Как думаете, чем занимался начальник отдела по противодействию коррупции и его подчинённый в Гурьевском районе Калининградской области? Наверное, вы угадали.

К тому же мнению пришёл в пятницу, 23 декабря 2022 года, и суд.

40-летний Александр Хрычев решил, что официальной зарплаты мало, и посвятил случайно знакомого предпринимателя в свой план. Над предпринимателем нависла угроза уголовного преследования. Хрычев пообещал уничтожить все документы следствия и таким образом отвести бизнесмена от неизбежного суда. Цена вопроса – 1,4 млн рублей.

При получении денег 15 марта 2022 года Хрычева и его подельника, подчинённого 31-летнего Евгения Кокорина, задержала служба собственной безопасности УМВД РФ по Калининградской области, внимательно следившая за предательством в своих рядах. («Русский Запад» рассказывал).

Обоих обвинили в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору. Доказать обратное в суде они не смогли, но ещё могут обжаловать приговор.

Александр Хрычев получил 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд лишил его звания майор полиции и на 5 лет (после выхода) лишил права занимать важные должности.

Евгений Кокорин отправится в колонию строгого режима на 8 лет 8 месяцев, его лишили звания старший лейтенант полиции и также на 5 лет права занимать высокие должности.

* Источник: СУ СКР по Калининградской области, прокуратура Калининградской области.