Воссоздание немецкой двери в Калининграде стоило жильцам домофона

17.01.2023 11:14    © Фото: Инцидент-Калининград
1 мин   


Тот самый подъезд на Офицерской, 20-22

Жильцы дома на улице Офицерской, 20-22 в Калининграде лишись домофона по время воссоздания исторического вида двери в подъезд. Электронное запирающее устройство исчезло вместе с железной дверью на Новый год и последующие январские праздники, о чём собственники квартир сообщили  в соцсети.

Горожане упрекнули Фонд капремонта в том, что замена двери произведена без их согласования. Не разрешали хозяева квартир и убирать домофон. – Всё это установлено на их деньги.

Рабочие сообщили жильцам, что домофон вернут. Пообещали и пропали более чем на две недели. Откосы в подъезде остались недоделанными. По телефону в Фонде капремонта жильцам сказали, что работы не приняты, их ещё предстоит завершить, а вот установки домофона в смете нет. «Не предусмотрено».

«В итоге, нашему подъезду вернули исторический вид, - иронично констатировали жильцы. - И ведь не поспоришь. Похоже, ФКР выбрал для воссоздания не самый лучший период истории».

После публикации поста возмущённых граждан, Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области признал домофон собственностью жильцов и пообещал вернуть устройство. Посулили и восстановление откосов.

* Источник: Инцидент Калининград

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 10 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты