Моряк на BMW X5 из Пионерского оставил в опасности пассажиров

20.01.2023 09:02
2 мин   


В Зеленоградске возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего водителя из Пионерского за оставление в опасности пассажиров.

Авария случилась ночью 19 февраля 2022 года недалеко от посёлка Романово. На правостороннем закруглении дороги водитель BMW X5 не справился с управлением. Внедорожник врезался в дерево и вылетел в кювет.

На месте происшествия умер 22-летний пассажир, ещё двое в возрасте 21 года были доставлены в БСМП Калининграда с тяжёлыми травмами. Водитель сбежал и отсиживался у себя дома, пока не был задержан. В потом и арестован на 2 месяца, поскольку у него нашли паспорт моряка, и была опасность, что он скроется от следствия.

«Свою вину молодой человек отрицал и проходить медицинское освидетельствование отказался, хотя есть свидетельства, что он употреблял алкоголь вместе с остальной компанией», - сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека было возбуждено вскоре после ДТП. А чтобы понять, что подозреваемый оставил в опасности раненых, следователю потребовался почти год.


© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты