На отца-изверга из Гусевского района возбудили четвёртое дело

10.04.2024 12:41
1 мин   


41-летний житель посёлка Ломово Гусевского района стал фигурантом ещё одного уголовного дела – за истязание сына.

В Следственное управление СКР по Калининградской области будут переданы ещё три дела, которые ранее возбудила полиция - за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, жестокое обращение с животным.

Букет уголовок мужчина насобирал после того, как 6 апреля 2024 года ударил 13-летнего сына-инвалида ногой по голове, пытался его душить. Заставил мальчика смотреть, как он убивает его любимую собаку.

Сейчас выясняется, что больной мальчик годами переносил побои и оскорбления от отца. Жили они вдвоём, мама ребёнка умерла. В СУ СКР уже установили точную дату, когда начались издевательства - с 4 февраля 2020 года. При этом пьющий и нигде не работающий «воспитатель» жил и пил на пенсию сына. В доме на момент прихода туда полицейских не было никакой еды.

Изверг задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Мальчик передан родной бабушке.

Подключилась и прокуратура, которая контролирует ход следствия. Возможно, надзорный орган обратит внимание и на работу опеки и прочих органов, которые, так получается, годами не интересовались жизнью ребёнка-инвалида. Он не посещал спецшколу, при таком питании наверняка был истощён и запуган.

«В этой ситуации виноваты не только родственники, опека, но и работники интерната, в котором учился мальчик. Я больше чем уверена, они тоже знали, какой папаша. С ним только начинаешь общаться, сразу видно, что человек неадекватен от длительного употребления алкоголя, мать покойница была такая же, никогда с ребёнком нормально не общалась, всё только на матах. Родители из ребёнка сделали инвалида», - из комментария в паблике Гусева.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 867 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты