Алиханов требует справедливости в деле о наезде на девочку на Киевской

09.02.2024 11:54    © Фото: Алексей Шабунин.
1 мин   


Место трагедии на остановке общественного транспорта в Калининграде.

У губернатора Антона Алиханова попросили помощи в справедливом наказании виновника страшного ДТП на ул. Киевской в Калининграде.

17 ноября 2023 года 55-летний водитель БМВ врезался в остановку общественного транспорта. На месте погибла 7-летняя девочка и был тяжело ранен её 49-летний дедушка. Виновник ДТП не пострадал.

«Уважаемый губернатор, сегодня пошли новости, что мужчину, убившего девочку на остановке на Киевской, пытается отмазать всеми силами какая то «крупная диаспора». Куда мы катимся? Добейтесь, пожалуйста, чтобы виновник получил по заслугам. Если дело замнётся, жители города вам это не простят, покажите свою власть!» - написал Сергей Д. в четверг, 8 февраля 2024 года, на странице Алиханова в соцсети.

«На совещании координационном по правопорядку ещё раз обратил внимание на необходимость объективности в этом уголовном деле», - ответил губернатор.

Ранее Антон Алиханов на оперативном совещании в правительстве области интересовался состоянием водителя БМВ. Прозвучало, что инсульт у мужчины не диагностировали. Представитель УМВД при этом утверждал, что «ему стало плохо».

В крови водителя Артура Яшаевича А., как сообщал «Русский Запад» со ссылкой на потерпевшего, не нашли ни алкоголя, ни наркотиков. Исследования на компьютерном и магнитно-резонансном томографах показали, что мужчина был здоров. Что случилось, почему он направил автомобиль на людей, непонятно. Сам он молчит, от показаний отказывается.

По словам дедушки погибшей девочки, водитель БМВ не оказал их семье никакой, даже минимальной помощи. Возможно, всё потому, что ему «помогает одна из крупных диаспор в Калининграде».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты