В Зеленоградске после запрета не открыли пансионат с опасными лестницами

30.01.2023 09:39    © Фото: УФССП по Калининградской области.
1 мин   


В Зеленоградске пансионат для пожилых людей на ул. Ленина, 12В не открылся после приостановления его деятельности судом.

Учреждению, как сообщал «Русский Запад», было запрещено работать в течение 29 суток. Решение вынесено районным судом 27 декабря 2022 года. Почти месяц к зданию подъезжали судебные приставы и следили, чтобы там не появились постояльцы.

«Исполнительное производство окончено. Пансионат деятельность не возобновил», - сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области в понедельник, 30 января 2023 года.

Здание в центре Зеленоградска отнесено к категории чрезвычайно высокого риска в случае возникновения пожара. Пожилых людей было бы сложно эвакуировать по узким и криволинейным лестницам, на которых к тому же стояло какое-то оборудование.

ООО «Катрин», владеющее пансионатом, штрафовали за нарушения, но повторная проверка вновь выявила несоблюдение требований пожарной безопасности. После чего деятельность учреждения была приостановлена. За отведённое судом время фирма, судя по всему, не успела расширить лестницы.

© ИА Русский Запад/ен.