Убийце из-за удочек в Советске дали 7 лет строгого режима

01.02.2023 17:05    © Фото: СК РФ
2 мин   


Советский городской суд Калининградской области в среду, 1 февраля 2023 года, приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима 46-летнего местного жителя – за причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть.

Преступление произошло 17 августа 2022 года. Двое 46-летних мужчин обсуждали жизнь за выпивкой в летней беседке у дома на улице Маяковского в Советске. Слово за слово развился конфликт. Один из собеседников обвинил другого в краже у него удочек и немедленно ударил его кухонным ножом в левое плечо. Лезвие скользнуло по лёгкому. Ранение оказалось летальным.

Но собутыльники даже не поняли, что произошло, и продолжили проводить досуг. Потом нападавший уснул. Проснувшись, он сообразил, что натворил, и попросил соседку вызвать скорую помощь и заодно полицию. «Русский Запад» сообщал об этой трагедии.

Как выяснилось, 46-летний подсудимый уже не раз бывал в гостях у Фемиды.

По общедоступным данным с сайта суда, 1 февраля 2023 года вынесен приговор в отношении Кястаса Антано Скринскаса, которого в июне 2015 года в том же суде в Советске судили за хранение боеприпасов (1,5 года условно), а в декабре 2016 года – за кражу (400 часов обязательных работ). Оба приговора он не оспаривал.

Данный приговор не вступил в законную силу на момент публикации.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 409 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты