Калининградцы досыта накормили тюленя элитной рыбой

02.03.2023 17:00
1 мин   


У берегов Калининградской области рыбаки досыта тюленя накормили треской. Один из участников необычной прогулки рассказал о произошедшем «Русскому Западу».

Мужчины ловили треску с борта резиновой лодки, в открытом море. Отошли на 10-12 километрах от берега. На траверзе мыса Таран услышали неординарный звук и забеспокоились.  

«Мы встретили его неожиданно, - рассказал «Русскому Западу» рыбак Дмитрий. – Думали, у нас лодка спускает, а оказывается, это он так дышал».

На людей из воды смотрело ластоногое. Добродушные рыбаки бросили ему свежевыловленную рыбину. Потом ещё одну, затем ещё. Морское животное вошло во вкус и вскоре уже положило довольную морду на борт лодки. Тюлень крутился у лодки не менее часа и периодически получал от людей треску.

«Рыбалка была супер», - признал Дмитрий. Этот случай произошёл ещё осенью прошлого года. Снимки взаимовыгодного знакомства попали в соцсети только в марте 2023 года.

«В этом году, как ни странно, тюленей в открытом море не видно», - посетовал собеседник «Русского Запада».

«Как-то они и спать ложились в лодку», - написал в комментариях к сообщению калининградского рыбака его земляк. В качестве подтверждения он выложил снимок, на котором морское животное нежится в кормовой части моторной лодки.

Тюлень 3.jpg

В августе 2022 года в Калининградской области спасли и вернули в море ещё одного тюленя. В ноябре власти столицы региона нашли деньги на муниципальное жильё для представителей этого вида.

* Источник: «Это Кёниг, детка!»

© ИА Русский Запад/пс