Женщине в Светлом отложили поездку на зону за перелом черепа любимому

17.03.2023 13:45    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Светлый, Калининградская область.

В Светлом суд наказал 36-летнюю местную жительницу за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю, но кара получилась отложенной на несколько лет.

Как рассказал Калининградский областной суд, преступление произошло ещё 17 августа 2021 года. Женщина и её мужчина в пьяном виде общались на лестничной площадке в доме на улице Парковой в самом Светлом. Как водится, слово за слово, общение переросло сначала в вербальный конфликт, а потом в ход пошло насилие. Сначала сожитель резко стукнул рукой свою даму сердца в живот. За ней не заржавело: улучив момент, она толкнула его в спину так, что он покатился по лестнице и ударился головой.

«Русский Запад» сообщал, чем закончилось: на голову любимого обрушился детский самокат. У него случился перелом черепа – тяжкий вред здоровью. Кстати, суд признал самокат оружием.

36-летняя подсудимая полностью признала свою вину. Выяснилось, что у неё не счесть смягчающих обстоятельств: от явки с повинной до ухода за потерпевшим и оказания ему материальной помощи. Кроме того, она, как мать троих детей, не без оснований надеялась на смягчение приговора.

И оно состоялось: Фемида выписала наказание в виде 4 лет в колонии общего режима. Но его исполнение отложено на много лет вперёд – пока её младшему ребёнку (а у неё их трое) не исполнится 14 лет.

По данным с сайта суда (общедоступные), наказание по статье о тяжком вреде здоровью было вынесено 13 марта 2023 года в отношении Евгении Юрьевны Мульяновой.

Любопытно, что встреча с правоохранителями по поводу тяжкого вреда здоровью у неё не первая. Предыдущая встреча с судьёй в том же суде у женщины была 9 апреля 2019 года. Как ни удивительно, по тому же поводу – причинении тяжкого вреда здоровью при помощи оружия. 14 января 2019 года дама вонзила кухонный нож в живот своему мужскому собеседнику. Тогда Мульянова тоже согласилась со всеми обвинениями. Поразительно, но и 4 года назад суд над ней сжалился и дал ей 3 года лишения свободы, но условно. Испытательный срок в 3 года с того момента уже истёк. Согласно справке из полиции Евгения Мульянова характеризовалась как «спокойная, вежливая и общительная».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты