В Светлом вернулись к поножовщине

05.04.2024 17:01    © Фото: Светловский городской округ
1 мин   


Сквер на улице Васнецова в Светлом (условное изображение)

В Светлом Калининградской области вернулись к криминальной практике использования ножа в конфликтах. В начале апреля 2024 года в полиции сообщил о новом нападении на местного жителя с клинком.

Вечером 30 марта житель местной коммунальной квартиры крепко выпил и поссорился с таким же нетрезвым соседом. Судимость за плечами имел только один из них. Нападавшим, как ни странно, оказался не он, а его 48-летний безработный оппонент. Агрессор схватил кухонный нож и дважды ударил им земляка.

На место кровавой сцены прибыли полицейские. Они задержали подозреваемого в нападении. Теперь он под стражей. 40-летнего раненого увезли в больницу. Он выжил. Его недруг теперь – фигурант уголовного дела, возбуждённого по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия». Перспектива получения первой судимости не велика, а очень велика.

В 2008 году житель Светлого убил своего отца ножом в живот. Судить мужчину начинают только в 2024 году. Весной 2020 года, там же, уголовник метнул нож в полицейского. В январе 2021 года в том же городе своего земляка зарезал 18-летний местный житель. Сказал, что нож брал с собой на встречу для самообороны. В мае 2022 года местная жительница отбивалась от своего сожителя с ножом в руках. В итоге, вонзила заточенный предмет гражданину в живот. Летом 2023 года застолье в городе на берегу Калининградского морского канала закончилось ударом ножа. Лезвие вонзили в грудь.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 898 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты