Экс-депутат Латыш хочет вернуться в Совет в Правдинске через суд

21.03.2023 16:18    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Администрация Правдинского муниципального округа.

Наталья Латыш, бывший депутат в Совете Правдинского муниципального округа, решила вернуться в орган представительной власти через суд.

В январе 2023 года Совет проголосовал за её исключение из своего состава в связи с представлением прокуратуры, считавшей, что она не подтвердила источник денег, найденных на её банковском счёте.

20 марта 2023 года Правдинский районный суд Калининградской области удовлетворил её исковые требования к Совету. Подробности дела пока неизвестны.

В Совете Латыш, ранее работавшая начальником организационного отдела администрации Правдинска, с 2021 года представляла «Справедливую Россию», на выборы она шла как домохозяйка.

В 2020 году с ней судилась налоговая инспекция в том же суде. 14 июля было вынесено решение о взыскании с Натальи Латыш более 8,3 тыс. рублей задолженности по транспортному налогу – за два автомобиля: «Ниссан Теана» и «Тойота РАВ-4». В возражениях налогоплательщица настаивала на исполнении своей обязанности по уплате налога, но суд отметил, что деньги были заплачены за другой налоговый период. Судиться дальше Латыш не стала.