«Парковки не будет»: родители несут на себе детей с травмами в ДОБ

22.03.2023 11:03    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


Парковки у нового корпуса Детской областной больницы в Калининграде нет и не будет.

О возможности подъехать с больным ребёнком поближе к клинике губернатора Антона Алиханова попросила в соцсети калининградка.

«Не все приезжают в больницу на скорой, особенно в травмпункт. Не всегда есть рядом отцы детей, чтобы донести ребёнка (в травмпункт особенно) - время такое сейчас, сами понимаете. Да и парковаться во дворах жилых домов или вдоль прилегающих дорог - не дело. Очень нужна парковка около таких учреждений или возможность подъехать к корпусу. Прошу проработать данный вопрос», - написала Дарья Б.

В министерстве здравоохранения Калининградской области женщине ответили, что на территорию медицинского учреждения разрешено проезжать только машинам скорой помощи и сотрудников.

«Парковки здесь не будет, как и в других медицинских организациях региона: продолжает действовать федеральное антитеррористическое законодательство», - из комментария минздрава.

В ведомстве при этом отметили, что охранники «могут пропустить только для подвоза к входу в травмпункт ребёнка». А могут и не пропустить.

В министерстве здравоохранения Калининградской области "Русскому Западу" отдельно пояснили, что на территорию сейчас пропускают детей с травмами в травмпункт. Также будут пропускать машины с малышами до года и детьми, которые не могут передвигаться самостоятельно.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 431 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты