Проектом для Гаузупского ущелья займётся бывшая фирма директора ФКР

27.03.2023 17:25
1 мин   


Не без приключения «Балтберегозащите» удалось найти подрядчика на разработку проектной и рабочей документации для строительства противооползневых сооружений в районе Гаузупского ущелья в Отрадном под Светлогорском.

На процедуру были отведены максимум 14 млн рублей. Но и за них произошла схватка из 5 участников. Дальше было самое интересное.

Заявку №5 отозвал сам заявитель. А победитель (ООО «КДС-Монтаж» Дмитрия Серикова с ул. Карамзина в Калининграде) с наилучшей ценой в 6,02 млн рублей решил не заключать контракт.

В понедельник, 27 марта 2023 года, определился новый претендент, предложивший 8,6 млн рублей за работу – ООО «Асгард». Фирма, как сообщал «Русский Запад», разрабатывала проекты детских садов. По данным kartoteka.ru, примечательна она ещё и тем, что одно время (с 2013 по 2015 год) её совладельцем с долей в 40% был нынешний директор Фонда капитального ремонта Калининградской области Олег Туркин. Но дело прошлое. Теперь он не имеет к компании никакого отношения.

Сейчас «Балтберегозащита» ожидает подписания проекта контракта от ООО «Асгард». Стучим по дереву, что ничего не сорвётся.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты