Раскрыто убийство 34-летнего жителя Калининграда в Парковом переулке

03.04.2023 13:59    © Фото: СК РФ
3 мин   


Правоохранительные органы раскрыли убийство 34-летнего жителя Калининграда, произошедшее 2 апреля 2020 года на подземной парковке многоквартирного жилого дома в Парковом переулке.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, уголовное дело против 61-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве по найму и незаконном хранении и ношении оружия и взрывчатых веществ (4 эпизода), и 58-летнего мужчины, обвиняемого в пособничестве в убийстве, направлено в Калининградский областной суд.

Следствие установило, что пока первый примерно 9 выстрелами практически в упор убивал свою жертву, второй следил за тем, чтобы никто не появился.

У 61-летнего обвиняемого в подвале дома бывшей супруги также нашли огнестрельное оружие и боеприпасы, а также взрывчатку.

Обвиняемые наотрез отказались признавать вину, считая себя непричастными к убийству.

Согласно общедоступным данным с сайта Калининградского областного суда, 30 марта в суд поступило уголовное дело в отношении Константина Николаевича Князева (предполагаемого исполнителя) и Леонида Васильевича Макаревича (предполагаемого пособника).

«Русский Запад» ранее сообщал не только об убийстве, которое расследовал Следственный комитет, но также и о лице с аналогичными персональными данными: Константин Николаевич Князев, который 30 сентября 2022 года был приговорён Ленинградским районным судом г. Калининграда к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство в январе 2011 года. Приговор вступил в законную силу, но его положение рискует ужесточиться – суд отменил оправдательный приговор по разбою в одном из эпизодов в отношении Князева и направил дело на новое рассмотрение.

Предварительное слушание по обвинению Макаревича и Князева назначено на 7 апреля 2023 года в Калининградском областном суде.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 588 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты