Жителей Гурьевска официально послали в баню в Низовье

04.04.2023 12:07    © Фото: Google Maps
3 мин   


Теперь уже бывшие городские бани в Гурьевске.

В Гурьевске не повезло с расположением городской бане. По несчастливому стечению обстоятельств, она находится внаглую слишком близко к администрации Гурьевского муниципального округа.

Неудивительно, что хождение простого люда с мылом и мочалками вокруг столь высокого места, где решаются вселенские районные дела, слишком долго мозолило глаз сильным мира сего.

С 20 февраля 2023 года городская муниципальная баня официально закрылась по официальной причине, звучащей как «аварийное состояние».

Ну, представьте себе, в центре процветающего Гурьевского района, не имеющего проблем с деньгами в бюджете, годами хирело и приходило в упадок одно из важнейших социальных учреждений. Как так могло получиться? На всё были найдены деньги, на баню – нет!

Ну, и ладно бы с помывочной. Но характерно отношение районной власти к случившемуся.

Неравнодушный общественник Михаил Костяев спросил у властей Гурьевского муниципального округа о том, что случилось с баней.

К его чести глава администрации Сергей Подольский не стал юлить и ходить вокруг да около, а прямым текстом послал желающих... в баню. Только не в гурьевскую, а, например, в посёлок Низовье. Ну, или, как вариант, ходить в частные общественные бани. А что не так? До Низовья всего-то 20 минут на машине.

Гурьевск Подольский.jpg

«Вы когда-нибудь слышали, чтобы хоть одну администрацию закрыли в связи с аварийным состоянием здания? - недоумевает общественник Костяев. - Администрации всегда ухоженные, ремонтируют их постоянно, внутри у чиновников отличные кабинеты, теплые и светлые. Но, вот всё, что касается простых граждан, сплошь и рядом аварийное. Вот как надо было использовать бани годами, чтобы все здания бань признать аварийным и запретить им пользоваться».

Страшная мысль закрадывается: видимо, на месте бани очень скоро может появиться что-либо более общественно полезное. Ну, или не совсем общественное, а, может, и частное – как повезёт.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты