Студент из Гусева делал скидки в свой карман за счёт магазина

07.04.2023 12:22    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


"Сити Центр Гусев" (City Center Gusev)

Интересную, но, правда, криминальную схему придумал в Гусеве местный студент: он делал эксклюзивные скидки покупателям – за счёт своего работодателя.

А работал 21-летний молодой человек в сетевом магазине бытовой техники. Схема функционировала примитивно: продавец предлагал покупателям снизить цену на условиях оплаты только за наличные, сам выносил товар через служебный выход и погружал в машину клиента.

Деньги он забирал себе, не проводя товар по кассе. Суммарно ему удалось так заполучить 296 тыс. рублей. Примечательно, что только ревизия показала исчезновение техники без получения за неё денег. Студент к тому времени благополучно уволился из магазина.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, уголовное дело уже дошло до суда. При его расследовании разыскивали и тех, кто покупал у него бытовую технику. А деньги он успел потратить. По данным УМВД РФ по Калининградской области, молодой человек признался в содеянном.

Прокуратура также предоставила видео непосредственно с места преступления. По нему можно предположить, что магазин располагался в ТЦ City Center в Гусеве, где торгует федеральная сеть DNS.

А по данным Гусевского городского суда, доступным всем и каждому в интернете, 3 апреля 2023 года в суд поступило дело о растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), где подсудимым значится Ричард Вардгесович Велян.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты