В Калининграде нашли бутылку с посланием со свадьбы Сауткина и Амосовой

07.04.2023 12:26    © Фото: Андрей Ермак, Телеграм.
1 мин   


Министр Андрей Ермак читает послание из бутылки.

В Калининграде найденная во рву у форта №5 бутылка из-под шампанского напомнила о свадьбе, которую сыграли 44 года назад.

«11 мая 1979 года состоялось торжественное бракосочетание Сережи Сауткина и Люды Амосовой. Желаем счастья на долгие-долгие годы. Мир вашему дому, вечной молодости и любви!..» - говорится в послании, которое лежало в бутылке и хорошо сохранилось.

Находку передали в фонды Калининградского областного историко-художественного музея. Возможно, откликнутся супруги Сауткины и расскажут, сбылись ли пожелания.

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в соцсети предположил, что молодожёны приезжали «на Форт возложить цветы, тогда это было традицией».

В 2022 году музей «Форт №5» по решению губернатора Антона Алиханова получил 14 млн рублей на реконструкцию входной зоны объекта. По данным пресс-службы правительства, на эти деньги заменили покрытия на «Аллее Героев», дорожках и площадках экспозиции боевой техники и вооружения, установили лестничные спуски, пандусы, скамейки, урны, обустроили газоны.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 431 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты