В Калининградскую область на пароме привезли суточных цыплят

10.04.2023 12:33    © Фото: Оборонлогистика.
1 мин   


В Калининградскую область в марте 2023 года на пароме привезли партию суточных цыплят.

Живой груз направлялся в адрес «единственного в Калининградской области предприятия по производству яиц». Скорее всего, речь идёт о Гурьевской птицефабрике. В 2022 году птенцов и инкубационные яйца в регион привозили из Германии, Чехии и Испании. Откуда сейчас прибыли птички, в «Оборонлогистике» не уточнили. В пути они явно подросли, поскольку паром идёт в одну сторону примерно 38 часов.    

В общей сложности паромы «Амбал», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» в течение месяца доставили в западный регион свыше 70 000 тонн, сухогрузы «Спарта» и «Спарта II» - около 18 000 тонн. Привезли материалы для строительства крупного животноводческого комплекса, корпуса школы, врачебной амбулатории, а также удобрения, сельхозтехнику и другое.

Между тем, бизнес продолжает жаловаться на нехватку мест на судах. В частности, в комментариях в паблике правительства пишут, что по 3-4 месяца не могут доставить в Калининград фуры с грузами.

«Когда настроится продажа броней на паром для прицепов грузовых машин? Или, может, есть возможность выдавать каждому перевозчику несколько билетов в месяц на паром? 6 и 7 апреля была открыта продажа билетов на несколько минут, и опять не у перевозчиков и не у получателей грузов так и не получилось взять даже 1 место на паром», - написала Марина П.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 112 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты