В Нестеровском районе фасовщика торфа придавило оборудованием предприятия

26.04.2023 11:28    © Фото: СУ СК России по Калининградской области
1 мин   


Предприятие, на котором произошла трагедия.

В Нестеровском районе Калининградской области 39-летнего фасовщика торфа придавило оборудованием его предприятия. Мужчина умер на месте происшествия, вечером в понедельник, 24 апреля 2023 года.

Рабочий трудился на автоматической линии, когда заметил нарушение порядка в расстановке поддонов. Мужчина попытался вручную поправить поддон с расфасованным грунтом и заблокировал линию. В результате, фасовщика придавило промышленным столом. В прокуратуре Калининградской области уточнили, что несчастного зажало в прессовом аппарате. Там же назвали предприятие, на котором произошла трагедия: АО «Торфопредприятие «Нестеровское». 

Нестеров1.jpg

По факту гибели рабочего Черняховский межрайонный следственный отдел регионального Следственного управления СК России организовал доследственную проверку. Назначены экспертизы. По результатам этих мероприятий будет принято процессуальное решение. Ход мероприятий контролирует прокуратура Нестеровского района. Её же сотрудники проверяют исполнение законодательства об охране труда. 

По данным kartoteka.ru, АО «Торфопредприятие «Нестеровское» возглавляет в качестве генерального директора 45-летний Дмитрий Чмыхов, избранный в сентябре 2021 года депутатом от «Единой России» в Законодательное собрание Калининградской области (на тот момент Калининградская областная Дума). В 2021 году фирма заработала 317 млн рублей, из которых 15 млн рублей пришлись на чистую прибыль. Предприятие, на момент основания, на 19% принадлежало гражданам Швейцарии.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты