Похитителей криптомиллионера из Советска засекретили

27.04.2023 18:06    © Фото: Калининградский областной суд
1 мин   


Подозреваемые в похищении в зале суда.

В Центральном районном суде г. Калининграда на 10 мая 2023 года, по данным пресс-службы Калининградского областного суда, назначено заседание по делу о похищении криптомиллионера.

Обвиняемые – двое жителей Советска – несколько месяцев выслеживали свою жертву, пока не напали на него в сентябре 2021 года. Угрожая ему убийством, они выведали пароли от криптовалютной биржи и электронного кошелька и смогли украсть примерно 39,8 млн рублей (около 523 тысяч долларов США на тот момент).

Свою жертву, после недолгого содержания в квартире в Советске, они хотели убить. После избиения молодого человека вывезли в лес, вкололи в него некое средство. Думая, что у жертвы остановилось сердце, они бросили тело, прикрыв его ветками.

Пострадавший сумел выжить и добраться до ближайшего села. Полиция схватила обоих подозреваемых.

Любопытно, что на сайте Центрального районного суда г. Калининграда фамилии подсудимых засекречены: никаких сведений о том, кого же будут судить на заседании 10 мая 2023 года в 14:30, на сайте нет.

Между тем, законом предусмотрены исчерпывающие категории лиц, фамилии которых не раскрываются – насильники, несовершеннолетние, неплательщики алиментов.

Почему скрывают фамилии этих подозреваемых?

«Русский Запад» ранее подробно рассказывал об этом деле.