Алиханову показали место силы на берегу Куршского залива

05.05.2023 08:54    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


В Полесском округе в посёлке Заливино, на берегу Куршского залива, открыли санаторий «Амбер сакрум», построенный на льготный кредит.

Владелец Эдуард Губарь в четверг, 4 мая 2023 года, показал губернатору Антону Алиханову, на что потратил взятые два года назад по программе «Восток» 20 млн рублей из бюджета области (кредит на 7 лет под 1% годовых).

Санаторий специализируется на лечении болезней опорно-двигательного аппарата. Губарь рассказал губернатору, что использованное в названии слово сакрум - это треугольная косточка в основании позвоночника, сакральное место силы человека.

По информации с сайта оздоровительного центра, стоимость процедур от 250 до 1 тысячи рублей (физио, гидромассаж, грязелечение, вытяжение позвоночника в бассейне), есть гостиничные номера от 7 700 рублей в сутки.

В пресс-службе правительства также сообщили, что Губарь получил ещё два льготных кредита. В 2022 году дополнительные деньги потребовались на стройматериалы и оборудование из-за их подорожания. Кроме того, бизнесмен купил голландское судно для прогулок по акватории залива и рекам.

алиханов елисеев2.jpg

© ИА Русский Запад/ен.