В Калининграде пенсионеры собрали миллион рублей для 24-летнего

16.05.2023 13:31    © Фото: УМВД, Калининград
1 мин   


На самую простую уловку попались пенсионеры в Калининграде и собрали суммарно более 1 млн рублей для 24-летнего подельника мошенников и его покровителей.

Но под суд попал только молодой человек, роль которого в преступной цепочке состояла в сборе наличных, в то время как матёрые телефонные мошенники обрабатывали свои жертвы, убеждая их в необходимости отдать деньги «в помощь попавшим в ДТП родственникам».

Жертвами банды стали несколько человек – в уголовном деле, переданном в Центральный районный суд г. Калининграда, фигурируют 14 эпизодов.

Судя по тому, как спокойно рассказывает о случившемся подсудимый, он мало в чём раскаивается. Для него обман пожилых людей был «работой». Он получал свой процент от украденного у ничего не подозревавших пенсионеров. Его фамилия станет известна после начала рассмотрения дела в суде.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области, банда действовала строго в Калининграде.

Об аналогичном задержании ранее рассказывал «Русский Запад»: в том случае также полицией был пойман 24-летний подонок и мразь, география преступной деятельности которого распространялась и на Гурьевский район.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 620 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты