В Калининграде применили оружие против водителя элитного «Мерседеса»

19.05.2023 12:23    © Фото: МВД РФ
3 мин   


Полиции в Калининграде пришлось пуститься в погоню и стрелять по колёсам водителя, решившего внезапно скрыться во время проверки.

Как сообщает МВД России, мужчину остановили на «Мерседесе» на дороге Калининград – Полесск для рутинной проверки на задолженность. (На видео видно, что местом встречи с полицией была кольцевая развязка к западу от Гурьевска.)

Выяснилось, что на машине есть ограничение – её нельзя перерегистрировать или продать из-за долга на сумму более 400 тыс. рублей. После спокойного разговора с сотрудником полиции водитель, мужчина около 50 лет, внезапно надавил на газ и уехал.

Погоня за ним шла по окружной дороге Калининграда. Элитный «Мерседес» гнал с большим превышением скорости. Для его остановки полиции пришлось стрелять из пистолета по колёсам. Остановили его, как рассказывал «Русский Запад», только у пересечения улиц Гайдара и Челнокова. Причём мужчина забаррикадировался в «Мерседесе» и отказался открыть дверь изнутри. Тогда полицейский выбил левое стекло в машине. На мужчину надели на него наручники. Событие имело место в понедельник, 15 мая 2023 года, но рассказали о нём официально только сейчас.

Как ни странно, даже после такого поведения гражданина не поместили в ИВС и даже не задержали. На него лишь составили протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и также будет расследование по ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Но уголовное дело всё ещё возможно: материалы на него передали в Следственное управление СКР по Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты