Янтарный начинает купальный сезон без главного променада

30.05.2023 13:06    © Фото: Петр Старцев.
1 мин   


К купальному сезону в Янтарном оборудованы все пляжи у моря и один у затопленного Синявинского карьера. Купание разрешат с 1 июня 2023 года.

А главный променад ставят на ремонт. К сезону успели только найти подрядчика. В эти дни сотрудники местной администрации заключают с предпринимателем контракт. На ремонт отвели 60 дней.

«По нему люди гуляют весной, осенью и зимой, поэтому я бы попросил не нагнетать страсти, – сказал глава администрации Янтарного Артур Крупин на брифинге во вторник, 30 мая. — Понятно, что пока подрядчик будет проводить работы, будут неудобства. Променад будет закрыт частично. В любом случае будет сквозной проход».

Пляжная инфраструктура Янтарного к купальному сезону стоила 32 млн рублей из бюджетов всех уровней. В 8 млн рублей из этой суммы обошлись длинные пляжные дорожки.

«Готов аквапарк (батутный, у пляжа «Галера» — прим. «Русского Запада»), — сообщил Крупин. — Это очень сложный объект инфраструктуры, мы целый год по нему устанавливали документы. У нас всё получилось».

В ближайших планах — улучшение мобильной связи и интернета в пляжной зоне. Власти Янтарного надеются, что операторы мобильной связи поставят дополнительные вышки в этом году.

(с) ИА Русский Запад/пс