В Калининграде накажут наехавшего на собаку Балбеса водителя

28.06.2023 18:13    © Фото: Клиника "Славянское"
2 мин   


Привлечь мужчину, который наехал на бездомную собаку у гаражного общество на Ручейной в Калининграде, к ответственности именно за наезд оказалось не так просто. Полиция его нашла, но протокол составлен только за оставление места ДТП (наказанием может быть лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток).

Как сообщал «Русский Запад», кошмарный инцидент произошёл 3 июня 2023 года. Когда в социальных сетях появилось видео наезда, возникла волна возмущения и требования найти виновного.

Полиция опубликовала видео с пояснениями водителя. Его лицо скрыто.

«Подъехал поближе к воротам. Я видел эту собаку. Собака лежала прямо по центру дороги. Перед выездом видел собаку, но с левой стороны ехал большегруз. Я, чтобы не создавать помехи, начал движение. И собаку уже перед собой не видел, - рассказал мужчина и продолжил: - Я проехал пару метров, чтобы не помешать большой машине проехать. Хотел подойти к собаке, но она ругалась… Побоялся я подойти к собаке. Через минуту подъехала большая машина, он спросил: что случилось. Я сказал: вот, под колёса попала эта собака. Я говорю, если что, вы можете объехать эту собаку? Он сказал: да. Потом она перестала скулить. Уже по времени на работу. Потом я узнал, что собаку отвезли в ветеринарную клинику. Я сразу поехал в ветеринарную клинику. Мне показали собачку. У меня стаж с 1986 года. У меня первый раз такая ситуация, первый раз. Я растерялся».

Собака по кличке Балбес остался жив, но с травмами. Он заново учится ходить.