Министр Кукушкина пообещала ускорить ремонт дороги к морю

04.07.2023 17:06
2 мин   


Техническое движение по старой дороге из Калининграда в Светлогорск, со стороны Советского проспекта, откроют к 1 сентября 2023 года.

Работы и пробки на дороге начались 1 июля. По контракту завершение ремонта - до 24 октября. Новый срок назвала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина в опубликованном во вторник, 3 июля, видеокомментарии.

«Мы ведём работу с подрядной организацией, так как необходимо ускорить этот процесс ввиду напряжённости и трафика активного. Мы планируем завершить эти работы к 1 сентября. На сегодняшний момент введено реверсивное движение на мостовом сооружении. Оно мониторится нашими дорожными службами. Сейчас мы отрегулируем немного светофорный объект. По трафику двухдневному мы видим, что из Калининграда в направлении побережья гораздо выше трафик, нежели на въезд в Калининград», - сказала глава министерства.

Кроме того, в министерстве пообещали выдать распоряжение ДЭП №2 на выполнение работ по грейдированию дороги между посёлком Колосовка и Люблинским шоссе. В соцсети об этом просили водители.

«Русский Запад» сообщал, что Управление дорожного хозяйства Калининградской области контракт на ремонт путепровода на дороге Калининград – Романово заключило с подведомственным ГП «Дорожно-эксплуатационное предприятие №2». Сумма была 23,9 млн рублей. Через несколько дней после этого само предприятие объявило закупку у единственного поставщика на ремонт того же объекта, но уже за 19,8 млн рублей. В карточке тендера при этом не было сведений о том, кто же ремонтирует мост.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 676 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты