В Светлогорске неделями повально разводят спускающихся к променаду

24.08.2023 18:10    © Фото: Типичный Светлогорск и Пионерский
2 мин   


Туристы понимают, что им придётся подняться, когда уже поздно.

В Светлогорске Калининградской области неделями зарабатывают на неведении отдыхающих. В четверг, 24 августа 2023 года, в местном паблике сообщили, что канатная дорога выйти с которой на променад нельзя, продолжает собирать деньги за спуск и вынужденный подъём со своих пассажиров.

На кассе канатной дороги предупреждения, что прохода на набережную нет, не вывесили. Более того, на ценнике поездок написано: «Выход - набережная». Хотя, на набережную выйти там нельзя – идёт масштабный ремонт променада. Пассажиры узнают об этом в самом конце поездки, когда уже заплатили спуск. Люди растерянно стоят на нижней площадке канатной дороги и понимают, что идти им некуда.

Канатная дорога в Светлогорске.jpg

Ценник на кассе вводит в заблуждение (фото здесь и далее - из паблика «Типичный Светлогорск и Пионерский»)

«Внизу своя касса», - написано на табличке кассира наверху. Оказавшимся в западне пассажирам приходится ещё раз покупать билет, теперь уже наверх, просто чтобы найти другой спуск к променаду.

Билет для одного взрослого, в одну сторону, стоит 50 рублей. Путешествие туда и обратно обходится уже в 100 рублей, массу нервов и времени, которые не купишь ни за какие деньги.

«Попросили вернуть хотя бы половину денег, нас послали, - сообщили пассажиры канатной дороги в местном паблике. - Вызвали полицию. Получается, канатка просто косит деньги с отдыхающих».

Вслед за переплатившими за ненужный им изначально подъём (навязанная услуга?) появляются новые пассажиры, которые ещё не знают, что на променад они по этой канатной дороге не спустятся. 

Эти люди ещё не знают, что на променад они так не выйдут и придётся переплачивать за путь назад.

Эти люди ещё не знают, что на променад они так не выйдут и придётся переплачивать за путь назад

Реконструкция променада охватила большую часть некогда существовавшего городского пляжа Светлогорска. «Лес» шпунтов закрывает вид на море даже загорающим у бассейна пятизвёздочного отеля. Отчаянные нарушители прорываются к волнам сквозь камни, рискуя жизнями. Тем временем, в далёком от курортных страстей Черняховске местный бизнес и власти тихо расширяют пешеходную среду.  

* Источник: «Типичный Светлогорск и Пионерский»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты