Эстакадный мост в Калининграде стали ремонтировать по ночам

30.08.2023 06:03    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Часть работ по ремонту эстакадного моста в Калининграде, очевидно, были сделаны с дефектами.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», в позднее вечернее время во вторник, 29 августа 2023 года, на главной переправе города продолжала вести работы та же бригада, которая его ранее ремонтировала. От пояснений на месте руководитель работ отказался тирадой слов. Из них самым цензурным было слово «шлюха», вероятно, относившееся к содержанию того, что руководитель просматривал в смартфоне, пока трое рабочих в поте лица растапливали битум над заделываемым швом.

Ранее администрация Калининграда объявила о полном открытии моста для движения в связи с досрочным завершением работ 18 августа 2023 года.

Работы ведутся ООО «Термопласткомпозит» по муниципальному контракту с МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» (ГДСР), который был заключён по начальной цене в 49 млн рублей ещё 10 февраля 2023 года — других претендентов на его исполнение не нашлось. Но сумма, согласно документации, относится не только к эстакадному мосту, а к содержанию суммарно 105 мостов в Калининграде. Контракт рассчитан на срок до 12 января 2024 года. По состоянию на 4 августа 2023 года, ООО «Термопласткомпозит» уже получило из бюджета 48,075 млн рублей или 98% от цены контракта.

Компания, по данным kartoteka.ru, принадлежит генеральному директору Анатолию Волкотрубу и насчитывает среднесписочную численность в 5 человек. В 2022 году финансовый результат оказался более чем скромным: при выручке в 53,4 млн рублей чистая прибыль составила всего 78 тыс. рублей.

ООО «Термопласткомпозит» (ТПК) заключило за последние годы 11 контрактов с ГДСР на сумму 286,5 млн рублей и 3 контракта с Управлением дорожного хозяйства Калининградской области на 146,5 млн рублей.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 578 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты