В Калининградскую область придёт холодная жара

25.09.2023 11:05    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Море у берегов Балтийска

В Калининградской области начался новый подъём температуры воздуха. Со вторника, 26 сентября 2023 года, дневные максимумы прогрева атмосферы и грунта вернутся на летние показатели. Дождей не обещают вплоть до четверга.

Во вторник на морском побережье должно быть свежо, но теплее, чем в понедельник: до +21º С в тени, при слабом ветре. Правда, ночью похолодает до +12º С. В столице региона малооблачно, +13º С… +22º С. На востоке эксклава +10º С… +22º С.

В среду, 27 сентября, потепление продолжится: в Балтийске, Янтарном и Зеленоградском районах - +15º С… +23º С, ветер не сильнее 6 м/с. В Калининграде и того теплее – до +24º С. Правда, ночью на город навалится холод. Воздух остынет до +16º С. В Черняховском, Гусевском, Нестеровском и Озёрском районе до +26º С в тени. В тёмное время суток температура воздуха опустится до +15º С.

В четверг, 28 сентября, тёплая и сухая погода продолжится. Правда, в условиях переменчивого морского климата точный прогноз на этот день дать нельзя. По предварительным данным, у моря будет +15º С… +23º С, в Калининграде до +25º С, а на востоке и в географическом центре области - +15º С… +26º С.

С пятницы, 29 сентября и как минимум до вторника, 3 октября, в Калининградской области возобновятся дожди. Несмотря на официальное окончание купального сезона, спасательные посты у моря сняли далеко не везде. Есть места, где можно купаться под присмотром купающихся. Подробнее – в материале «Русского Запада».   

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты