В Гусеве продают украшения из обломков Дома Советов

26.09.2023 12:22    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Демонтаж Дома Советов в Калининграде начался

В Гусеве Калининградской области продают украшения из обломков Дома Советов. В четверг, 28 сентября 2023 года, там презентуют новую коллекцию местного бренда с немецким названием Beton und Glas («Бетон и стекло»).

Оригинальные частицы Дома Советов попали в руки гусевских ювелиров во время экскурсии по зданию, которое теперь начали разбирать. Вероятнее всего, экскурсию проводили с санкции Корпорации развития Калининградской области. Как написали организаторы презентации, частицы нереализованного советского прошлого экскурсанты собрали.

Вещи, сделанные из фрагментов Дома Советов, выпущены под логотипом Das Haus (в переводе с немецкого – «дом»). Торговый знак создан студентами и педагогами Школы креативных индустрий филиала Российского государственного института сценических искусств в Калининграде. Проекту помогали правительство региона, центр «Мой бизнес» и администрация Гусева.  

Украшения из Дома Советов можно увидеть на специальном мероприятии, запланированном в дизайн-резиденции Gumbinnen в Гусеве, на проспекте Ленина, 29, в четверг 28 сентября. Начало показа - в 18.30.

* Источник: Gumbinnen | Дизайн-резиденция

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты