Житель Краснознаменска заплатил «Мираторгу» 485 000 за двух коров

28.09.2023 09:23
1 мин   


Браконьер из Краснознаменска слегка облегчил свою участь, заплатив   «Калининградской мясной компании» (подразделение «Мираторга»).

Калининградский областной суд 21 сентября 2023 года изменил приговор Виталию Яговкину. Вместо 2 лет он проведёт в колонии общего режима 1 год 10 месяцев.

Преступление мужчина совершил в августе 2021 года. Перегнал двух коров абердин-ангусской породы с летнего пастбища фермы «Лунино» в поле и убил их из охотничьего ружья. Туши  погрузил в свой Mercedes-Benz MB100 и повёз их на бойню в Немане.

Задержали подозреваемого на следующий день. Вину Яговкин не признал, но после объявления приговора в районном суде выплатил владельцу коров всю сумму ущерба – 485 тысяч рублей. Возможно, надеялся, что таким образом купит себе свободу, но не получилось. 

В «Мираторге» также сообщили, что агрохолдинг платит 100 тысяч рублей за сообщения о фактах криминального убоя скота, за достоверную информацию о гражданах, причастных к преступлению. При этом не уточнили, Яговкина сдали или полиция вышла на его след по каким-то своим каналам.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты