Литва озлобилась на «Бауцентр» в Калининграде?

09.10.2023 17:40
1 мин   


Сеть магазинов «Бауцентр» в Калининграде, возможно, столкнулась с «индивидуальным» подходом со стороны литовских властей.

Как сообщает портал rugrad.online в понедельник, 9 октября 2023 года, один из представителей компании рассказал на публичной встрече в Калининградской торгово-промышленной палате, что введены «санкции не только на товары, но и на компанию». Согласно его частному мнению, неофициально литовская сторона готова заблокировать поставки по железной дороге именно для этой фирмы. Официального подтверждения информации на момент публикации нет.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина, выслушав доклад о проблеме, отметила, что «Бауцентр» может получать свои грузы на различные юридические лица, чтобы избежать неприятной ситуации на российско-литовской и российско-белорусской границах. Правительство региона намерено работать с частным бизнесом, чтобы доставить через Литву как можно больше калининградских грузов в 2023 году, поскольку снижение объёмов автоматически приведёт к снижению литовских квот на транзитный провоз.

Литовская республика по-своему понимает санкционную политику Евросоюза и проявляет большую фантазию.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты