Калининградские власти развеяли слухи о бесплатном газе в СНТ

27.10.2023 10:23
1 мин   


Калининградские дачники где-то услышали и стали делиться в соцсети новостью о бесплатном подключении газа к домам в СНТ. Якобы вышел какой-то указ.

В министерстве строительства и ЖКХ Калининградской области развеяли слухи: собственникам придётся раскошелиться даже в тех обществах, куда уже подведена труба.

«Прокладывать газ в СНТ должны собственники. Всё же вся территория товарищества – частная и принадлежит его членам. Только они, как хозяева имущества, имеют право им распоряжаться, в том числе и решать вопросы по газификации и проведению других коммуникаций», - прокомментировали в ведомстве в четверг, 26 октября 2023 года, на странице губернатора Антона Алиханова.

Галина Т., которая и задавала вопрос губернатору, написала также, что газификация её дома обойдётся в непомерную для пенсионерки сумму.

«Председатель СНТ требует с нас 300 тыс., с кого-то 600 тыс., с кого-то 270 тыс. Плюс до дома 200 тыс. И по дому. В общем, посчитала, выходит мне газ 800 тысяч. Это никогда!» - поделилась женщина.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 640 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты