Актёры из Калининграда внезапно снялись в разных блокбастерах о политике

11.01.2024 17:22    © Фото: Кино-Театр. ру
1 мин   


Максим Матвеев в фильме

Калининградские актёры в последние месяцы сыграли минимум в трёх фильмах о большой политике. Два из них выходят в прокат в 2024 году.

Актёр Артём Ткаченко сыграл в сериале «Александр Первый» режиссёра Артёма Насыбулина. Калининградец играет учителя будущего монарха, Фредерика Сезара Лагарпа. Большинство партнёров Ткаченко на площадке – актёры и актрисы среднего возраста и молодые профессионалы. В том числе, исполнитель главной роли Евгений Романцов. На счету у Ткаченко – десятки ролей в фильмах и сериалах, в самых разных жанрах. В Калининграде его знают как выходца из театрального класса лицея №49, однокашника Татьяны и Ольги Арнтгольц.

Артём Ткаченко.jpg

Артём Ткаченко (справа) не первый раз играет в фильме о периоде правления Александра Первого

Актёр Максим Матвеев – самый известный в кино уроженец Светлого – снялся в роли кандидата-спойлера на выборах некого российского губернатора. Фильм так и называется,  «Спойлер». На съёмках политического блокбастера режиссёр Дмитрий Тюрин сделал Матвеева главным партнёром Олега Меньшикова. Любимец Никиты Михалкова как раз играет губернатора, которому очень нужно обеспечить победу. Фильм пока ещё в производстве, но первые кадры уже есть.

Актриса Татьяна Арнтгольц оказалась единственной в этой троице, кого уже можно посмотреть в новом политическом мини-сериале. «Операция «Престол» вышла на экраны летом прошлого года и её можно найти в стриминговых сервисах. Представительница калининградской театральной династии сыграла филолога на службе в органах госбезопасности. 

Татьяна Арнтгольц.jpg

Героиня Татьяны Арнтгольц (справа) создаёт фейковую антисоветскую организацию для ловли немецких агентов на живца 

Её героиня должна вывести на чистую воду резидента гитлеровской разведки, монархиста, скрывающегося под чужим именем в Москве 1941 года. Советские агенты планируют создание монархической организации, чтобы ловить германских шпионов на живца. Режиссёры многосерийной драмы - Владимир Кильбург, Валентин Донсков и Андрей Мармонтов.

* Источник: «Кино-театр. ру»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 590 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты