Наехавшего на собаку Айну мужчину посадили под арест на 5 суток

16.01.2024 18:04
2 мин   


Наезд на собаку – преступлением не считается. К такому выводу пришёл мировой судья 2-го судебного участка Центрального района г. Калининграда.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина, работающий водителем в муниципальном бюджетном учреждении, 28 октября 2023 года на автомобиле «Шкода» сбил в СНТ «Утро» на улице Вишнёвой собаку.

Наезд попал на камеры видеонаблюдения, которые были продемонстрированы в суде. Хозяйка собаки потребовала привлечь водителя к ответственности. Но он сам просил об обратном – отпустить его, поскольку собака внезапно бросилась под колёса, к тому же не была привязана. После наезда он вернулся посмотреть, что с псом, но там никого не было.

В результате суд смог привлечь его только за оставление места ДТП и посадил его на 5 суток под арест – с 14:30 понедельника, 15 января 2024 года.

За наезд на животное никакого наказания о не понёс.

Об этом случае ранее рассказывал «Русский Запад» после сообщения пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области: собаку по кличке Айну с тяжёлыми травмами довезли до ветклиники. Сам водитель живёт в садовом обществе.

Согласно открытым данным с сайта 2-го судебного участка Центрального района, по означенной статье за уезд с места ДТП привлекался Александр Михайлович Рогочий.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 513 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты