Столкновения в Калининграде застопоривали движение трамваев четырежды

20.01.2024 10:53    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Трамвай и автобус на проспекте Мира в Калининграде.

Вечером в пятницу и утром в субботу, 20 января 2024 года, столкновения автомобилей в Калининграде застопоривали движение трамваев четырежды. Об этом сообщили в телеграм-канале мэрии «Общественный транспорт Калининграда».

Вечером в пятницу, около 16.30, столкнувшиеся у Южного вокзала автомобили заблокировали движение трамваев маршрута №3. Через час движение трамваев восстановили. Не прошло и 10 минут, как оно застопорилось в другом месте, на перекрёстке ул. 9 Апреля и Фрунзе. Теперь ещё и для трамваев №5, но тоже из-за столкновения автомобилей. 

После этого на бесперебойную работу электротранспорта калининградские автомобилисты оставили пассажирам не более полутора часов: около 19.30 произошла авария на перекрёстке Ленинского проспекта с улицей Багратиона. Вновь встали трамваи №3. Транспортникам и полицейским удалось нормализовать движение всего за 20 минут. Очередной блок трамваям автомобилисты сделали в 6.40, у Областного драматического театра. Движение трамваев удалось восстановить через два с половиной часа.

Происходящее на улицах города осложнено необычным для региона объёмом снега и периодическими метелями.

© ИА Русский Запад/пс