В Калининграде нашли наполненную порошком автомойку

22.01.2024 18:11    © Фото: УМВД.
1 мин   


Наркотики спрятали в ручной автомойке

Житель Гурьевского района получил на почте в Калининграде ручную автомойку, наполненную мефедроном. Посылку отправили из Москвы, чтобы гражданин из самого западного региона России перепрятал и распродал её тайное содержание через схрон в Багратионовском районе.

Получателя наркотиков задержали у почтового отделения. Как оказалось, оперативные данные об отправке мефедрона были у московских и калининградских полицейских. Вес мефедрона, засыпанного в ручную автомойку - 990 г. В момент получения, в Багратионовском районе уже был тайник, через который тот же гражданин пытался продать 50 г так называемой соли, то есть разрушающего психику α-PVP.

Полицейские выяснили, что 31-летний задержанный систематически получал по почте оптовые партии наркотиков, спрятанные в бытовую технику. Наркотики он покупал в даркнете, у отправителей из Москвы и Московской области. Получив незаконные вещества, молодой человек сбывал их через закладки.

Против получателя нехороших посылок возбудили уголовное дело. Ему инкриминируют участие в групповом покушении на продажу наркотиков. Причём, в особо крупном размере.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 867 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты