Мастер управляющей компании приготовила себе место на скамье подсудимых

06.02.2024 16:18    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Мастер управляющей компании в Калининграде спровоцировала жильцу дома перелом ноги. Теперь женщину из сферы ЖКХ отдают под суд по уголовной статье.  

Преступление совершено нынешней обвиняемой ещё 17 июня 2022 года. Рабочие управляющей компании устраняли неисправность на водопроводе у дома на улице Маршала Борзова. Свою активность мастера сконцентрировали в люке, который вёл в технический подпол. Люк находится в общем коридоре многокварирного дома, на первом этаже. Мастер управляющей компании не учла столь очевидного факта и не проконтролировала состояние люка во время работ – рядом должны были находиться предупреждающие знаки и стоп-ленты. Один из жильцов попросту не увидел открытого люка и угодил туда ногой. Нога сломалась, что стало отправной точкой для проверки и уголовного дела. Его завели в Следственном управлении СК России по Калининградской области.

Словосочетание «тяжкий вред здоровью» вошло в формулировку дела, заведённого по статье об указании услуг, «не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Дело передали в Центральный районный суд Калининграда

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 689 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты