Директор школы с отравившимися детьми в Большаково попросила помощи

16.02.2024 08:59    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Школа в Большаково, Славский район.

В школе посёлка Большаково Славского района в четверг, 15 февраля 2024 года, после патриотического мероприятия случилось ЧП с отравлением.

На линейке присутствовали ученики пяти классов. «Одному мальчику стало плохо, его отправили в медпункт. Но затем в течение дня к медицинской сестре обратились еще дети из разных классов», - написала на странице школы в соцсети директор Мария Близнюк.

По данным директора, всего за помощью обратилось 22 ученика, из них 5 – в Детской областной больнице. По информации Следственного управления СКР по Калининградской области, медпомощь оказана 23 учащимся, шестеро, ученики 5-го и 8-го классов, - госпитализированы.

Дети пострадали от воздействия неустановленного пока токсического вещества. Проверки проводят СКР, Роспотребнадзор, прокуратура, полиция.

«Взяты на проверку всевозможные пробы (вода, воздух, дезсредств, суточные пробы питания)», - сообщила руководитель учреждения.

Мария Близнюк обратилась с просьбой к родителям: «Поговорите с детьми о сегодняшнем дне, может кто-то видел что-то необычное. Нам важна любая достоверная информация».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты