Незаконная вырубка 600 деревьев у стадиона в Калининграде остаётся безнаказанной

20.02.2024 16:49    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Деревья вырубили более 2 месяцев назад

Уже более 20 дней подряд в Калининграде не могут всерьёз привлечь к ответственности незаконно вырубивших более 600 деревьев. Во вторник, 20 февраля 2024 года, глава администрации города Елена Дятлова констатировала положение дел вокруг ситуации на перекрёстке улиц Александра Невского и Старшины Дадаева.

«Информация передана в две структуры, в министерство экологии и природных ресурсов региона и в ОВД Ленинградского района», - отметила Елена Дятлова, уточнив, что министерство имеет право оформления документов на возбуждение административных дел. Документы для «административки» в ведомстве, возглавляемом министром Олегом Ступиным, подгтовлены.  

«По РОВД Ленинградского района обратную информацию мы не получили, - признала глава администрации Калининграда. – Администрация города предприняла по данному факту все меры, которые относятся к нашей компетенции. Мы запросим, чтобы понять, что происходит в правоохранительных органах».

Деревья уничтожили между домами № 46-48 по улице Александра Невского, домами №2а – 24 по ул. Старшины Дадаева и Майским переулком, 2. Причём, в непосредственной близости от футбольного поля «Искра». Ущерб от вырубки оценили более чем в 17 миллионов рублей. Первая информация об огульном сносе стволов там попала в СМИ более двух месяцев назад.

©ИА Русский Запад/пс