Школьницы заплатят по 200 тыс. за избиение ровесницы в Калининграде

20.02.2024 16:59
3 мин   


Избиение.

За жестокое избиение 13-летней девушки с двух школьниц в возрасте 14 и 15 лет Московский районный суд г. Калининграда взыскал по 200 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, если у них не найдётся своих денег (как можно предположить), то за них придётся платить их родителям. Кроме того, им предстоит выложить ещё по 2 500 рублей за услуги психолога.

Избиение произошло в пятницу, 26 мая 2023 года, в районе школы №16 на улице Багратиона в Калининграде. Негодяйки поставили на колени свою жертву, таскали её за волосы и били по лбу и шее. Кроме того, ей прыснули в лицо спреем от клещей.

Как сообщал «Русский Запад», они решили, что у них украли электронную сигарету за 3 600 рублей, и обвинили в этом свою жертву. 13-летняя, проживающая в микрорайоне Прибрежный, боялась выходить на улицу одна, сильно переживала. И не напрасно. Ведь жестокие подружки уже через пару дней пытались навестить её дома, чтобы, видимо, окончательно унизить – но к ним вышла мама пострадавшей.

История получила продолжение: к одной из тех, кто избивал, приехали взрослые мужчины и стали её унижать, правда, без серьёзных последствий. Подробности были на «Русском Западе».

Делом занимался Следственный комитет, но основания для уголовного дела не нашёл.

В июле в суд на школьниц подал прокурор Московского района г. Калининграда.

Решение суда можно обжаловать.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 655 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты