В Правдинске целый бар с посетителями забаррикадировался от стрелка с ружьём

21.03.2024 16:18    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Правдинск, недалеко от места преступления

В Правдинске Калининградской области персонал забаррикадировал целый бар с клиентами от пришедшего туда человека с ружьём. В полиции сообщили, что побудило уголовника прийти к заведению вооружённым.

36-летний житель региона имел длинный шлейф судимостей. Ночь с 8 на 9 марта 2024 года он провёл абсолютно пьяным. В баре он поссорился с другим посетителем и ушёл домой за оружием. Вернулся с ружьём в руках. Персонал успел заметить агрессора ещё на подходе к заведению. Работники и клиенты бара, праздновавшие 8 Марта, забаррикадировались внутри. «Ковбой» выстрелил в воздух четырежды и удалился. Никто не пострадал. На месте происшествия остались четыре гильзы от патронов 12-го калибра (18.2 - 18,7 мм).

Из бара поступил тревожный сигнал в полицию. Полицейские нашли подозреваемого, но не обнаружили у него дома оружия. По факту стрельбы возбудили уголовное дело. Мужчине вменяют «Хулиганство». Расследование продолжается.

По информации «Русского Запада», речь идёт о баре «Гарнизон», находящемся на улице Черняховского, 16, напротив деревянного моста через реку Лава, почти в центре Правдинска.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты