На въезд из Польши в Калининградскую область возникли дичайшие очереди

22.03.2024 12:48    © Фото: Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня
3 мин   


Попытка супружеской пары объехать очередь не удалась. Споткнулись на грязи.

На польско-российской границе в пятницу, 22 марта 2024 года, продолжается блокада пункта пропуска Гжехотки – Мамоново-2 беспредельничающими польскими крестьянами, затрудняя движение легковых и грузовых автомобилей по направлению из и в Калининградскую область.

Как установил «Русский Запад» на основе анализа социальных сетей, больших данных и открытых источников, основная масса путешественников обратила внимание на другой пункт пропуска: Безледы – Багратионовск.

По состоянию примерно на 10 часов (клгд), на этом погранпереходе скопилась очередь длиной порядка 700 метров из более чем 60 легковых автомобилей и порядка 15 грузовых автомобилей, в том числе, газовозов – по направлению из Польши в Россию. Погранпереход в Безледах, как правило, медленнее пропускает автомобилистов.

Пункт пропуска в Гжехотках продолжает работать в обычном режиме, что позволяет рейсовым автобусами проходить границу в обоих направлениях быстрее обычно – польские фермеры пропускают автобусы вне очереди. По состоянию примерно на 11:30, очередь на въезд из Польши в Россию перед пикетом фермером состояла из около 30 легковых автомобилей и 5 грузовых автомобилей. В обратном направлении стояло порядка 25 автомобилей.

Русскоязычная супружеская пара смогла объехать польский пикет по направлению из Польши в Россию и практически подобралась к пункту пропуска, но глубокий кювет и стоящее ограждение помешали им осуществить своё намерение.

Путешественникам можно порекомендовать получать информацию о ситуации на границе в чате взаимопомощи путешественников в телеграме  «Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня».

Обращаем внимание на то, что проезд по полю из России в Польшу за пределами пункта пропуска был возможен в предыдущий день, а на момент публикации был с большой вероятностью перекрыт протестующими.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты