Иностранные машины продолжают рваться в Калининградскую область

24.03.2024 12:00    © Фото: Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня
2 мин   


Чуть было не застрявшая в польской грязи "Тесла".

На российско-польской границе в Калининградской области в воскресенье, 24 марта 2024 года, сохраняется напряжённая обстановка в связи с протестом польских крестьян.

Недовольные политикой Евросоюза и своей страны фермеры зачем-то решили выплеснуть свои эмоции на путешественников и перекрыли скоростную трассу S22 в 2 км от пункта пропуска Гжехотки — Мамоново-2.

Как сообщал «Русский Запад», слишком неравнодушные к своему кошельку работники польского агропромышленного комплекса сжалились только над рейсовыми автобусами и пассажирами с больными и с детьми — их они пропускают вне очереди. Всех остальных — по одной машине в час. Правда, имеются свидетельства о том, что отдельные автомобили с польскими номерами пропускаются и чаще.

Очередь у пункта пропуска Безледы - Багратионовск на въезд в Россию

Иностранцы, прежде всего, русскоговорящие жители Германии, продолжают рваться в Калининградскую область, несмотря на препятствия, поскольку в стране начинаются школьные каникулы.

На пути в Россию происходят и курьёзы. Русскоязычный житель Польши Никита в ночь на 24 марта чуть не застрял сразу после полуночи на роскошной «Тесле» с номером GO NKA из Гожува Великопольского на грунтовой трассе между населёнными пунктами Тожины и Венжиково в 2 км от Калининградской области, переезжая от пункта пропуски Гжехотки до пункта пропуски Безледы. Водитель, впрочем, решил не продолжать заезд по грязи и попал, в конце концов, в Калининградскую область.

Польский тракторист вытягивает из грязи пытавшегося объехать блокаду

В крупнейшем чате взаимопомощи путешественников в телеграме «Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня» он поведал, что в Багратионовске его уже ожидали российские пограничники, похвалившие его за упорство — они читали чат. Границу ночью он прошёл за пять часов.

Польские фермеры обещают снять блокаду в воскресенье, 24 марта, примерно в 16 часов по местному времени.

Многие из-за затруднений ехали в Россию через пункт пропуска Чернышевское — Кибартай, где тоже возникли многочасовые очереди.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 517 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты